Пт, 19 апреля, 23:11 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чингиз Могушков стал серебряным призером отборочного чемпионата России

Чингиз Могушков стал серебряным призером отборочного чемпионата России

14.09.2018 10:51

На прошедшем в КСК «Экспресс» (г.Ростове-на-Дону) чемпионате России по тяжелой атлетике Чингиз Могушков стал серебряным призером. За звание сильнейших страны боролись более 170 сильнейших атлетов из 47 регионов России.

Борьбу за медаль чемпионата известный супертяжеловес Чингиз Могушков вел среди соперников свыше 105 кг. Соперничал он со своим давним визави Русланом Албеговым из Северной Осетии. Руслан заявил для первого подхода в рывке 180 кг, а Чингиз - 185. Однако, если Албегов последовательно выполнил три подхода: 180, 187 и 192 кг, то нашего атлета в первом подходе постигла неудача. Пришлось использовать вторую попытку на 185 кг, а затем, стараясь оторваться от соперника, Могушков заказал для заключительного подхода в рывке 200 кг, но не смог одолеть данный вес. Толчок оба соперника начали с 225 кг. Затем Албегов покорил 240 кг. Могушков пошел на 241 кг, но потерпел очередную неудачу и отказался от третьего подхода. В итоге, чемпионом России стал Руслан Албегов с суммой двоеборья 432 кг (192+240), а Чингиз Могушков получил серебряную медаль - 410 кг (185+225). Об этом сообщает судья международной категории Мовлади Абдулаев.

- Выступления остальных участников из Чеченской Республики в данных соревнованиях оказались неудачными. Магомед Мусостов из Гудермеса в весовой категории 62 кг поднял в первом упражнении 110 кг, а в толчке получил нулевую оценку. Рамзан Аухадов из Урус-Мартана был на 9-м месте в весовой категории 85 кг с результатом 140 кг в рывке и 175 в толчке.

Необходимо отметить, что чемпионат России стал этапом отбора на чемпионат мира, который пройдет с 1 по 10 ноября этого года в городе Ашхабат, Туркменистан.