Пт, 26 апреля, 01:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 22 сентября в Грозном пройдут инженерные соревнования «Солнечная регата на «Грозненском море»

22 сентября в Грозном пройдут инженерные соревнования «Солнечная регата на «Грозненском море»

21.09.2018 16:44

В Грозном 22 сентября с 10:30 - до 17:00 на "Грозненском море пройдет «Солнечная регата» - международные инженерные соревнования, где команды молодых талантливых инженеров, студентов и школьников будут состязаться в скорости, маневренности и выносливости экологически чистых лодок, движущихся за счет солнечной энергии. Участниками регаты станут команды из 15 регионов России.

- Стратегическая цель «Солнечной регаты» — популяризация инженерного творчества и современных экологических технологий. «Солнечная регата»— это не просто соревнования между молодыми инженерами. Мы стремимся воспитать «специалистов будущего», обладающих технической грамотностью и способных свободно ориентироваться в новейших тенденциях и технологиях. Участие в соревнованиях доступно всем, кто интересуется судостроением, экотехнологиями и заботится о сохранении бесценного ресурса чистой воды для будущих поколений, – говорит президент оргкомитета инженерных соревнований «Солнечная регата», директор АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» Евгений Казанов.

Проект «Солнечная регата» включен в дорожную карту "Маринет" НТИ и направлен на реализацию основных приоритетов государственной политики в сфере судостроения посредством: развития научно-технического потенциала студентов, вовлечения учащейся молодежи в инженерно-техническое творчество; совершенствования образовательных технологий и организации профориентации молодежи в условиях модернизации и технического перевооружения судостроительной промышленности в России; формирования общественной активности в сфере внутреннего водного туризма и экологической безопасности использования внутренних водных путей. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований.

Организатор конкурса - Автономная некоммерческая организация «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований», генеральный партнер - Чеченский государственный педагогический университет. Мероприятия приурочены к празднованию 200-летия основания города Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |