Сб, 20 апреля, 15:41 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты отличились на Всероссийских соревнованиях ОГФСО «Юность России»

Чеченские дзюдоисты отличились на Всероссийских соревнованиях ОГФСО «Юность России»

01.10.2018 15:44

В Волгограде прошли Всероссийские соревнования ОГФСО «Юность России» среди юниоров и юниорок до 21 года. В них приняло участие около 150 спортсменов из 15 регионов России.

Выступая в данных состязаниях, дзюдоисты из Чеченской Республики завоевали 2 первых, 2 вторых и 4 третьих места.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Рамзан Исханов (55 кг) и Абубакар Гайтукаев (81 кг). Обладателями серебряных наград стали Магомед Исаев (55 кг) и Турпал Сатаев (90 кг). Круг призеров замкнули Турпал–Али Межидов (60 кг), Саид Акбердиев (66 кг), Увайс Мутагов (66 кг) и Ислам Магомадов (100 кг).

Кроме того, в весовой категории до 100 кг первое место занял наш земляк, воспитанник СК «Эдельвейс» Ислам Акарашев, представлявший Волгоградскую область.

Как сообщает пресс-служба СК «Эдельвейс» им. Т.-А. Кадырова, победители каждой весовой категории получают путевку на первенство России до 21 года.