Пт, 29 марта, 08:18 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский борец Магомед-Эми Эльтамиров выиграл путевку на первенство мира

Чеченский борец Магомед-Эми Эльтамиров выиграл путевку на первенство мира

09.10.2018 14:32

В г. Орле прошли всероссийские соревнования первенства ОГФСО «Юность России» в рамках VI Всероссийской гимназиады среди обучающихся образовательных организаций.

Участниками соревнований стали 1500 спортсменов из 48 регионов страны. Борьба за награды разворачивалась в 14 видах спорта.

Выступая в данных соревнованиях, воспитанник ДЮСШ г. Курчалоя Чеченской Республики по вольной борьбе Магомед-Эми Эльтамиров стал победителем первенства России среди соперников в весовой категории до 48 кг. На пути к финишу он одолел на туше представителей Брянка и Москвы. Финальную встречу чеченский борец завершил досрочно, выиграв у дагестанского борца со счетом 3:0.

Как сообщил агентству старший тренер юношеской сборной ЧР Вахид Байалиев, турнир был отборочным на первенство мира среди школьников, которое пройдет в мае 2019 года в Венгрии.

-Теперь наш воспитанник будет готовиться к предстоящему серьезному испытанию. И я уверен, Магомед -Эми сделает все возможное, что защитить честь республики и страны на столь престижных состязаниях, -отметил В. Байлиев.