Пт, 29 марта, 12:12 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты завоевали две золотые награды на чемпионате России

Чеченские дзюдоисты завоевали две золотые награды на чемпионате России

12.10.2018 14:36

На татами Дворца спорта имени Увайса Ахтаева в Грозном продолжается чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин.

Накануне второй день состязаний выявил победителей и призеров. В мужской части соревнований боролись представители весовых категорий до 73 и 81 кг. В обоих весах чемпионами России стали воспитанники клуба «Эдельвейс» Лечи Эдиев (73кг) и Абас Азизов (81кг).

«Наши дзюдоисты показали отличную борьбу и заслуженно стали лучшими в стране. Поздравляем ребят и желаем им теперь больших успехов в составе главной сборной России. Отметим, что оба спортсмена посвятили свои победы нашему главному болельщику, Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову. Также они поздравили столицу Чечни город Грозный с двухсотлетием», - отмечает пресс-служба СК «Эдельвейс» им. Т.-А. Кадырова на своей странице в Инстаграм.

Еще двое чеченских спортсменов заняли пятые места: Шамиль Мусаев (81кг) и Муслим Межидов (73кг). Они тоже попали в состав сборной России.

Сегодня, 12 октября, пройдут схватки в категориях до 90, до 100 и более 100 кг среди мужчин и до 48 и 52 кг среди женщин.