Пт, 29 марта, 10:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Штангист возобновит карьеру

Штангист возобновит карьеру

16.10.2018 16:30

В конце ноября истечет срок дисквалификация чемпиона мира по тяжелой атлетике 2013 года Апти Аухадова за нарушение антидопинговых правил, после этого спортсмен намерен возобновить карьеру. Об этом сообщает ТАСС.

© Валерий Шарифулин/ТАСС

18 октября 2016 года решением Международного олимпийского комитета (МОК) Апти Аухадов был лишен серебряной медали Игр 2012 года в Лондоне, поскольку перепроверка его допинг-пробы показала наличие запрещенного препарата. Изначально спортсмена дисквалифицировали на два года, однако после срок наказания увеличили на 6 месяцев.

"Срок дисквалификации заканчивается в ноябре, причем к двум годам по непонятным причинам добавили еще полгода. Мне объяснили, что причина - мое отсутствие на заседании. В 2016 году еще прошлое руководство федерации мне сообщило, что защищать интересы всех пойманных будет один представитель. А по факту выясняется, что мне добавили полгода, потому что моего представителя на заседании не было. Я не был в курсе такого решения, рассчитывая, что дисквалификация закончится в мае. Я уже рассчитывал выступить на соревновании федерального округа, отправил письма в нашу и международную федерации, и лишь тогда они засуетились, прислав такое решение", - рассказал Аухадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |