Вт, 19 марта, 11:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Красноярске пройдет международный турнир на призы Б. Сайтиева

В Красноярске пройдет международный турнир на призы Б. Сайтиева

18.10.2018 17:01

2 - 4 ноября в крытом футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей» в Красноярске пройдет 14-й международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона Олимпийских игр, Почетного гражданина города Красноярска Бувайсара Сайтиева.

На данные состязания заявлены более 200 лучших спортсменов до 16 лет, представляющих команды городов и регионов Российской Федерации и зарубежных стран. Об этом сообщают организаторы турнира.

Турнир проводится на основании решения Конгресса Объединенного мира борьбы (UWW) в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий министерства спорта Российской Федерации в 10 весовых категориях: до 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85 кг.

Победители и призеры турнира награждаются медалями, грамотами и денежными премиями, тренер победителя награждается денежным призом. Кроме того, каждому участнику турнира будет вручен фирменный пакет с сувенирной продукцией – буклетом, афишей и памятным подарком. На соревнованиях будут учреждены специальные спонсорские призы по номинациям.

Турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева проводится в Красноярске с 2005 года. Проводимый в первый год как открытое первенство Советского района, теперь турнир уже включен в официальный календарь международной федерации спортивной борьбы. С 2008 года он проходил на коврах Дворца спорта им. И. Ярыгина. С 2016 года в связи с реконструкцией Дворца спорта турнир проходит в футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей». По заверениям специалистов, ни в России, ни в мире нет аналогов столь значительного призового фонда на юношеских соревнованиях по вольной борьбе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |