Чт, 28 марта, 20:35 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 14 чеченских дзюдоистов завоевали право участия на первенстве России

14 чеченских дзюдоистов завоевали право участия на первенстве России

25.10.2018 12:13

Во Дворце спорта «Магас» в Назрани состоялось первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Около 400 юношей и девушек из семи субъектов Северного Кавказа съехались на масштабное спортивное мероприятие.

В течение трех соревновательных дней на назрановских татами сильнейшие дзюдоисты и дзюдоистки СКФО соревновались в 16 весовых категориях.

Выступая в данном турнире, чеченские спортсмены внесли в копилку СК «Эдельвейс» им. Т.-А. Кадырова ЧР 10 медалей различного достоинства.

Победителями юниорского первенства СКФО стали: Сайд-Ибрагим Сусламбеков (до 81кг), Мохмад Чабаев (до 90 кг) и Ислам Акарашев свыше 100 кг. Обладателем серебряной медали стал Идрис Халаев (до 60 кг). Бронзовые награды завоевали: Висита Эламбаев (до 55 кг), Алаш Гачаев (до 60 кг), Саид Акбердиев (до 66 кг), Апти Заурбеков (до 73 кг), Исмаил Ахтаханов (до 81 кг) и Турпал Сатаев (90 кг).

Почетные пятые места завоевали: Турпал Межидов (до 60 кг), Дени Арсунукаев и Исрапил Сагаипов (до 81 кг) и Ислам Магомадов (до 100 кг).

- Все ребята, попавшие в первую пятерку, завоевали путевки на первенство России, которое также состоится в ноябре в Ингушетии, - отметил вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев.