Чт, 25 апреля, 03:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские и турецкие врачи обменяются опытом работы

Чеченские и турецкие врачи обменяются опытом работы

30.10.2018 11:33

В рамках подписанного в июне 2017 года Меморандума о намерениях между Комитетом Парламента ЧР по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений, министерством здравоохранения ЧР и Турецкой общественной организацией «Врачи Планеты» 14 ноября планируется визит делегации из Турции.

В состав делегации будут входить специалисты в области неонатологии, анестезиологии и реаниматологии. Цель визита - обмен опытом и дальнейшее сотрудничество с врачами на базе ЦРБ г. Гудермес.

Напомним, что ранее председатель Комитета Парламента ЧР по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейн Кадыров встречался с руководством Турецкой общественной организации «Врачи Планеты» Гюнеем Яхъяевым.

На встрече стороны договорились о расширении сотрудничества и дальнейшем плодотворном взаимодействии. В частности, планируется визит чеченских врачей в город Стамбул для обмена опытом по внедрению современных методов диагностики, лечения, реабилитации и профилактики заболеваний в разных направлениях медицины.

Хусейн Кадыров отметил, что мероприятия по обмену опытом будут способствовать повышению профессионального уровня медицинских кадров в регионе и качества оказываемой медицинской помощи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |