Пт, 19 апреля, 18:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Э. Сулейманов: Количество иногородних больных, проходящих лечение в ЧР, увеличилось в шесть раз

Э. Сулейманов: Количество иногородних больных, проходящих лечение в ЧР, увеличилось в шесть раз

31.10.2018 13:13

В Чеченской Республике наблюдается увеличение числа иногородних пациентов, получающих медицинскую помощь в учреждениях здравоохранения региона. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на министра здравоохранения Чечни Эльхана Сулейманова.

«В 2015 году в медицинских организациях республики пролечено 3717 больных из различных регионов России, в 2017 в ЧР пролечились 25 868 иногородних пациентов - рост более чем в шесть раз. Из них 24% - это жители Москвы, по 15 % - из Дагестана и Северной Осетии, 14 % из Ставропольского края и других регионов», - сказал он.

Доходы медицинских организаций от лечения иногородних больных к 2017 году увеличились в три раза по сравнении с уровнем 2015 года и достигли свыше 291 миллиона рублей.

«В недалеком будущем мы намерены значительно расширить спектр медицинских услуг, что повысит привлекательность не только для отечественных, но и зарубежных инвесторов для развития медицинского туризма», - добавил министр.

Э. Сулейманов также отметил, что за последние три года в ЧР наблюдается серьезная положительная динамика сокращения числа больных, выезжающих на иногороднее лечение.

По его словам, официальные данные деятельности республиканского здравоохранения свидетельствуют о повышении доступности и качества медицинской помощи населению и особенно развитии специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.

В 2015 году медицинскую помощь за пределами региона получили 131 990 человек, в 2017 из республики выехали на лечение только 101 568 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |