Пт, 29 марта, 07:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В первом квартале 2019 года в Чечне откроют завод по производству медицинских материалов

В первом квартале 2019 года в Чечне откроют завод по производству медицинских материалов

03.11.2018 05:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел инспекцию строящегося завода расходных материалов для высокотехнологичных медицинских процедур.

Объект расположен в Грозном на прилегающей к бывшей Республиканской больнице территории в поселке Мичурина. Его общая площадь – 2 000 кв.м.

Предприятие возводится по договору между министерством здравоохранения ЧР и компанией «Раймед Трэйдинг групп», заключенному в феврале 2018 года. Владелец компании – гражданин Индии Раджив Кумар.

Глава ЧР посетил предприятие и остался доволен увиденным. Здесь идет монтаж оборудования, закупленного за рубежом. Раджив Кумар подробно рассказал Р. Кадырову о ходе работ и планах на будущее.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, завод будет производить сосудистые стенты, расходные материалы для лабораторных исследований, а также для малоинвазивных операционных вмешательств. В перспективе здесь намечено строительство целого медицинского городка. Сроки ввода объекта – конец 2018 - первый квартал 2019 года.

Р. Кадыров поручил Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву взять под свой контроль объект и оказать всю возможную помощь для ввода предприятия в намеченные сроки. Глава ЧР также констатировал, что у России и Индии налаживаются хорошие экономические контакты, и пожелал удачи строителям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |