Сб, 20 апреля, 19:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский борец А.-Х. Бетербиев – победитель Всероссийских соревнований

Чеченский борец А.-Х. Бетербиев – победитель Всероссийских соревнований

09.11.2018 11:34

В подмосковном городе Раменское на коврах Дворца спорта «Борисоглебский» проходят Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров 1999-2001 годов рождения.

Фактически этот турнир является переходным первенством страны для спортсменов данной возрастной категории.

Отменным результатом на данном турнире порадовал тяжеловес, представитель БК «Ахмат» ЧР Адам Бетербиев, который является подопечным тренера Джадала Тунтаева. Оспаривая звание сильнейшего среди конкурентов в весовой категории до 125 кг, он завоевал награду высшей пробы.

Адам Бетербиев - серебряный призер первенства мира, победитель Международног отурнира CliffKeenJourneymenFreestyleClassic-2016 (США), XI Международного турнира по вольной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Б. Сайтиева, неоднократный победитель и призер дугих соревнований.

Как отмечает Федерация спортивной борьбы ЧР на своей странице в Инстаграм, бронзовыми призерами стали Бекхан Эпендиев (до 65 кг) и Магомед-Эми Мирискаев (до 125 кг). Выиграв все предварительные схватки в весе до 79 кг, Халид Яхиев вышел в финальную стадию турнира. За третье место будут бороться Муслим Сайдулаев и Юсуп-Хаджи Айдаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |