Пт, 26 апреля, 01:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роспотребнадзор по ЧР: Санитарно-карантинный контроль аэропорта Грозный-Северный проводится регулярно

Роспотребнадзор по ЧР: Санитарно-карантинный контроль аэропорта Грозный-Северный проводится регулярно

12.11.2018 11:57

Одним из направлений деятельности Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике является осуществление санитарно-карантинного контроля в воздушном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации – аэропорта Грозный-Северный.

Как сообщают в ведомстве, в соответствии с эпидемиологической обстановкой в мире по особо опасным инфекционным болезням санитарно-карантинный контроль проводится в круглосуточном режиме.

Целью данного вида контроля является выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний. Повышенная температура тела пассажира выявляется дистанционно с помощью тепловизионной аппаратуры в движущемся потоке пассажиров.

По данным Роспотребнадзора, за период с 1 октября по 1 ноября 2018 года досмотрено на наличие признаков инфекционных болезней с проведением дистанционной термометрии -8940 человек. В ходе санитарно-карантинного контроля лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено, прибывающих из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией не зарегистрировано.

Организационная работа по совершенствованию взаимодействия в случае выявления больного особо опасными заболеваниями проводилась с сотрудниками здравпунктов аэропорта, специалистами поста пограничного контроля, таможенных органов и с представителями авиакомпаний.

- Проведение мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения на территории Российской Федерации опасных инфекционных болезней, находится на контроле Управления,- сообщили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |