Ср, 24 апреля, 12:15 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченская команда завоевала три первых места на Всероссийском турнире по ушу-саньда

Чеченская команда завоевала три первых места на Всероссийском турнире по ушу-саньда

13.11.2018 14:18

С 8 по12 ноября во Дворце ушу в Москве проходил Всероссийский турнир по ушу-саньда среди возрастных категорий от 13 до 18 лет. В соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов из 37 субъектов РФ.

На данном турнире выступила команда из Чеченской Республики в составе 9 человек. По итогам соревнований чеченские спортсмены завоевали 3 первых, 2 вторых и 4 третьих места, сообщает Федерация ушу ЧР.

Первые места заняли Селим Элисханов (65 кг.), Ислам Кахаев (85 кг.), Ахмед-Хаджи Делимханов (свыше 85 кг.). Вторые места заняли Магомед Джамбулатов (52 кг.), Жумахан Хашимов (свыше 85 кг.). Третьи места получили Адам Бачаев (56 кг.), Ахмед Магомадов (65 кг.), Ахмед Цацаев (65 кг.) и Зелимхан Закриев (70 кг.).

Подготовкой спортсменов занимались тренеры: А. Тулпарханов, А. Аксактемиров, А. Дахшаев, Б. Арцуев, Х. Мишадаев и Х. Закараев.

«Наши саньдаисты показали очень зрелищные, техничные бои. Из года в год ушу-саньда упорно развивается во всем мире, учитывая, что в будущем станет олимпийским видом спорта. Хочу поблагодарить наших воспитанников и тренеров за упорный труд, достигнутый успех и за продолжение славных достижений нашей республики. Впереди 2019 год, и уже надо готовиться к первенству и чемпионату России, которые пройдут в апреле будущего года в Москве», - сказал президент Федерации ушу ЧР Бии-Магомед Аласханов.