Вт, 19 марта, 09:08 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы - бронзовые призеры Межконтинентального кубка

Чеченские борцы - бронзовые призеры Межконтинентального кубка

19.11.2018 15:13

В г. Хасавюрте во Дворце спорта имени Гамида Гамидова проходил Межконтинентальный кубок по вольной борьбе. В состязаниях участвовали представители разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья.

В течение двух соревновательных дней на хасавюртовских коврах более 150 спортсменов боролись за 10 комплектов наград. Выступая в данных соревнованиях, двое борцов клуба «Ахмат» из Чеченской Республики стали призерами.

Оспаривая звание сильнейшего среди соперников в весе до 61 кг, Зелимхан Абакаров расположился на третьей ступени пьедестала почета. Необходимо отметить, что чеченский борец на прошлогодних соревнованиях, показав блестящий результат, стал обладателем Межконтинентального кубка. Зелимхан Абакаров - бронзовый призер чемпионата России, обладатель Гран-при Александра Медведева, победитель Всероссийского турнира памяти ЗМС Бесика Кудухова и т. д.

Выступая среди конкурентов до 86 кг, Муслим Дадаев стал обладателем бронзовой награды. 30-летний М. Дадаев - чемпион России (2005) и Европы среди юношей (2005), член сборной команды России, обладатель Кубка мира (Каспийск, 2011) серебряный призер международного турнира «Гран-При Иван Ярыгин» по вольной и женской борьбе.