Вт, 19 марта, 09:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чечню посетил известный ортопед из Германии Пайк Муце

Чечню посетил известный ортопед из Германии Пайк Муце

20.11.2018 10:42

По приглашению министра здравоохранения ЧР Э. А. Сулейманова в Чеченскую Республику для обмена опытом с коллегами приехал известный травматолог-ортопед из г. Дрездена (Германия) профессор Пайк Муце.

В числе первых пунктов посещения доктора – Республиканская клиническая больница им. Ш. Ш. Эпендиева.

Заведующий отделением ортопедии и травматологии, главный специалист МЗ ЧР Усам Хатуев познакомил гостя с условиями работы сотрудников и пребывания больных в отделении, возможностями консервативного и хирургического лечения, провел совместный обход и разбор наиболее интересных клинических случаев.

Доктору был представлен больной с чрезвертельным переломом бедра, которому была произведена фиксация бедра гамма-штифтом, по поводу чего Пайк Муце отметил, что в ведущих клиниках Германии подобные травмы лечатся именно таким образом. Профессор также дал высокую оценку проведенному хирургическому лечению и ведению послеоперационной реабилитации пациентов после эндопротезирования, реампутаций, остеосинтеза пяточной кости, сложного оскольчатого перелома, дистального метаэпифиза лучевой кости, фиксированного аппаратом Илизарова. Как отмечает У. Хатуев, день, проведенный в обществе германского профессора, для чеченских специалистов оказался очень плодотворным.

Усам Хатуев также получил от профессора приглашение в германскую клинику на двухнедельные курсы повышения квалификации, где он сможет отточить свое мастерство и пополнить багаж теоретических знаний.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |