Вт, 16 апреля, 23:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На курортах «Архыз» и «Эльбрус» пройдут курсы подготовки инструкторов

На курортах «Архыз» и «Эльбрус» пройдут курсы подготовки инструкторов

23.11.2018 14:37

Обучающие курсы по подготовке инструкторов по горным лыжам и сноуборду категории «С» пройдут на курортах «Архыз» и «Эльбрус» в декабре текущего года. Об этом сообщает пресс-служба АО «КСК».

Национальная лига инструкторов совместно с резидентами курортов ― ООО «Пик Экспириенс» и ООО «Эльбрус Адвентур» ― традиционно предложит всем желающим освоить первую ступень профессиональной подготовки на курортах Северного Кавказа.

«Занятия включают в себя как практику на склонах, так и теоретический блок, состоящий из анализа результатов записанных на видео практических занятий», ― рассказала вице-президент Национальной лиги инструкторов, мастер спорта России по горнолыжному спорту Татьяна Дунаева.

«Здесь совершенствуется техника катания, приходит понимание всех движений, структурируются базовые элементы и превращаются в систему комплексы технических упражнений. А чтобы подготовка была действительно профессиональной, особое внимание уделяется методике обучения начинающих кататься на горных лыжах или сноуборде и важнейшим теоретическим аспектам работы с клиентами», — отметила она.

«Популярность горнолыжного отдыха среди туристов растет с каждым годом. Все больше и больше людей стремятся попробовать себя в новом для них виде спорта», ― прокомментировал заместитель Генерального директора АО«Курорты Северного Кавказа» Виталий Алтабаев.

«Нам крайне важно, чтобы на наших курортах, да и на других горнолыжных комплексах страны работали сертифицированные и опытные инструкторы, которыебы не просто научили туристов безопасному и техничному катанию, но и привили им любовь к горнолыжному отдыху. Мы рады сотрудничеству с Национальной лигой инструкторов и благодарны, что эту инициативу поддерживают и наши резиденты», ― добавил он.

Подать заявку на участие в курсах могут все желающие, обладающие минимальными навыками катания и уверенно владеющие техникой совершения поворотов разного радиуса на параллельных лыжах. На курорте «Эльбрус» занятия пройдут с 9 по 18 декабря, на курорте «Архыз» — с 20 по 29 декабря. После успешного прохождения курса выпускники получат квалификацию категории «С» как инструкторы начального уровня обучения горнолыжному спорту или сноуборду, рекомендации по дальнейшему совершенствованию мастерства, а также необходимые знания и умения для профессиональной работы с начинающими горнолыжниками.

Ознакомиться с программой курсов и подать заявку на участие можно на сайте Национальной лиги инструкторов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |