Пт, 29 марта, 18:50 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сборная Чеченской Республики по дзюдо – победитель первенства России

Сборная Чеченской Республики по дзюдо – победитель первенства России

27.11.2018 15:41

Во Дворце спорта имени Берда Евлоева в г. Назрани (Ингушетия) проходило первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года. По итогам соревнований, сборная Чеченской Республики заняла первое место в командном зачете.

В течение четырех соревновательных дней на назрановских татами сильнейшие молодые дзюдоисты из 57 регионов страны оспаривали звания лучших в каждой весовой категории.

Победителем первенства среди соперников в весе до 90 кг стал воспитанник спортивного клуба «Эдельвейс» им. Т.-А. Кадырова Мансур Лорсанов. Финальную схватку он выиграл у Хамзата Хамхоева из Москвы. Выступая среди конкурентов в весовой категории до 73 кг, представители Чеченской Республики показали отличный результат, организовав «чеченский финал». В нем сошлись Наиб Умаров и Хамзат Ахмаров. В решающей схватке чаша весов склонилась в сторону Ахмарова, который, таким образом, стал победителем первенства. Умаров, соответственно, расположился на второй ступени пьедестала почета.

В четвертый, заключительный день состязаний в копилке чеченской команды оказалась одна награда. Ее обладателем стал Алаш Гачаев, завоевавший третье место в весовой категории до 60 кг. Бронзовым медалистом стал чеченский дзюдоист Адам Уциев (до 81 кг), представлявший Москву. Кроме того, пятые места в своих весовых категориях заняли Дени Арсунукаев (81 кг) и Турпал Сатаев (90 кг).

- Шестеро лучших спортсменов в каждом весе попадают в состав сборной России до 21 года и будут отстаивать ее честь на крупных международных турнирах. Отрадно отметить, что семь наших воспитанников включены в состав юношеской сборной России. Надеемся, что и в дальнейшем наши ребята будут достойно отстаивать честь Чеченской Республики на международной спортивной арене,- отметил вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев.