Пт, 19 апреля, 23:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » С 1 января 2019 года вступают в силу изменения в ФЗ о медицинском страховании

С 1 января 2019 года вступают в силу изменения в ФЗ о медицинском страховании

03.12.2018 14:35

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил федеральный закон №437-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании». Закон вступает в силу 1 января 2019 года и предоставляет системе ОМС инструменты для преодоления кадрового дефицита.

Фото с сайта m.minval.az

НСЗ территориального фонда ОМС до 1 января 2025 года будет формироваться с учетом средств, выделяемых ТФОМС для софинансирования расходов медучреждений на оплату труда врачей и среднего медперсонала. Об этом сообщается на странице Медицинской палаты ЧР в социальной сети Инстаграм.

По данным ТФОМС, в I полугодии 2018 года объем НСЗ превысил 9 млрд рублей, однако непосредственно медучреждения на обучение кадров и закупку оборудования получили порядка 2 млрд рублей. Акт передачи средств из НСЗ должен быть закреплен соглашением. Типовую форму и порядок заключения соглашения между ТФОМС и медучреждением утверждает Минздрав РФ. Определять порядок формирования средств НСЗ, условий их предоставления и использования медучреждениями тоже будет Минздрав РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |