Чт, 28 марта, 23:22 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Воспитанники РСК «Ахмат» удачно выступили на турнире в Санкт-Петербурге

Воспитанники РСК «Ахмат» удачно выступили на турнире в Санкт-Петербурге

12.12.2018 09:51

В городе на Неве завершился традиционный турнир по боксу «Кубок Н.А.Никифорова - Денисова, памяти почетного Президента АIBА» среди спортсменов 16-17 лет.

Более двухсот сильнейших юных боксёров в Северной столице сражались за путевки в национальную юниорскую сборную, что в свою очередь - даёт возможность сделать огромный шаг к отбору на Олимпиаду-202. Об этом сообщает Федерация бокса России.

Выступая в данных соревнованиях, воспитанники РСК «Ахмат» завоевали два первых и одно второе места. Мухаммад Вахаев праздновал победу среди соперников в весе до 49 кг. Финальный поединок чеченский боксер вырвал у Дмитрия Батяя из ХМАО-Югра. Лидером среди конкурентов в весе до 60 кг стал Усман Магомадов. В решающей встрече он одержал верх над представителем Челябинской области Ахмадшохом Махмадшоевым. Выиграв все предварительные встречи, Исмаил Исаев (52кг) вышел в финал. В финальном поединке, уступив Борису Карибяну из РСО-Алания, Исмаил расположился на второй ступени пьедестала почета.