Пт, 19 апреля, 22:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В.Флек: Финансирование лекарств из перечня ЖНВЛП пропорционально увеличено

В.Флек: Финансирование лекарств из перечня ЖНВЛП пропорционально увеличено

12.12.2018 10:45

Современные и дорогостоящие лекарственные препараты для химиотерапии включены в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов (ЖНВЛП) в рамках утвержденной 10 декабря программы госгарантий. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на помощника министра здравоохранения РФ Виталия Флека.

Фото с сайта medvestnik.ru

Ранее в понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил программу госгарантий бесплатного оказания медпомощи на 2019-2021 годы. По словам помощника министра здравоохранения, в целом все финансирование лекарств из перечня ЖНВЛП пропорционально увеличено. В программе госгарантий также впервые появился норматив по профилю "онкология", как в объемах медицинской помощи, оказываемой в дневных и в круглосуточных стационарах, так и нормативы финансового обеспечения этих объемов.

В.Флек напомнил, что только на лекарственное обеспечение будет дополнительно направлено 70 млрд рублей, отдельно будет мониториться движение этих средств, чтобы они были потрачены только на лекарства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |