Чт, 18 апреля, 11:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Баскетболистам ЧГУ в чемпионате АСБ-2018 выйти из дивизионного этапа пока не удается

Баскетболистам ЧГУ в чемпионате АСБ-2018 выйти из дивизионного этапа пока не удается

17.12.2018 15:46

В дивизионе «Кавказ» чемпионата АСБ уже не первый год принимает участие команда Чеченского Государственного университета.

К сожалению, выйти из дивизионного этапа нашим баскетболистам пока не удается. Так и в нынешнем сезоне команда ЧГУ проиграла все проведенные матчи: 24 ноября. ЧГУ — СКФУ (Северо-Кавказский Федеральный Университет, г.Ставрополь) — 29:87. 25 ноября. СКГМИ (Северо-Кавказский Горно-Металлургический Институт, г.Владикавказ) — ЧГУ — 79:60. 8 декабря. ЧГУ — СГАУ (Ставропольский Государственный Аграрный Университет) — 50:106. 9 декабря. КБГУ (Кабардино-Балкарский Государственный Университет, г.Нальчик) — ЧГУ — 73:71. Следующие две игры команда ЧГУ проведет в конце января 2019 года.

Как сообщает судья международной категории Мовлади Абдулаев, чемпионат АСБ проходит в два этапа с октября по июнь. Первый этап – дивизиональный. Второй – Лига Белова, всероссийский плей-офф с участием 64 лучших мужских и женских команд. На первом этапе команды играют в дивизионах, сформированных по территориальному и соревновательному принципу. Игры проходят с середины октября по конец февраля с перерывами на сессию и зимние каникулы. Каждая команда проводит в дивизионе не менее 8-10 матчей. Дивизионы АСБ делятся на два типа – региональные и высшие. Региональный дивизион – группа команд из одного, реже – 2-3 соседних регионов.

Необходимо отметить, что Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ) была основана в 2007 году. Ассоциация проводит официальный студенческий чемпионат России по баскетболу. В нем принимают участие 800 мужских и женских команд 450 вузов и ссузов из 71 субъекта Российской Федерации. За сезон в АСБ проходит около 4 000 матчей, общее число игроков чемпионата превышает 10 000. АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига в Европе и вторая в мире. Чемпионат АСБ включен в единый календарный план физкультурно-массовых мероприятий министерства спорта Российской Федерации и сводный календарный план мероприятий министерства образования и науки Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |