Пт, 19 апреля, 18:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Огонь Зимней универсиады-2019 доставили в Норильск

Огонь Зимней универсиады-2019 доставили в Норильск

16.01.2019 15:48

16 января Огонь XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года прибыл в Норильск, который станет первым городом на территории Красноярского края, где пройдет один из этапов Эстафеты огня.

Колбу с огнем Зимней универсиады-2019 доставили на самолете авиакомпании NordStar, на котором изображен талисман Студенческих игр – U-Лайка. Напомним, что по инициативе компании «Норникель», Генерального партнера XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, маскот украсил три самолета авиакомпании, которые пассажиры назвали «лайколетами». Об этом сообщает информационный отдел Департамента Эстафеты огня Зимней универсиады-2019.

В аэропорту Норильска состоялась торжественная церемония встречи огня Студенческих игр. Колбу с огнем привезла в Заполярье заместитель руководителя Дирекции Зимней универсиады-2019 Стелла Алексеева, которую сопровождают хранители огня. У трапа на взлетно-посадочной полосе почетных гостей встречали исполняющий обязанности Главы Норильска Андрей Малков, заместитель Главы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева и представители коренных народов Таймыра, которые были одеты в национальные костюмы и поприветствовали гостей на пяти языках народов севера Красноярского края.

«Очень приятно, что в Норильске нас так радостно встречают, – говорит заместитель руководителя Дирекции Зимней универсиады-2019 Стелла Алексеева. – Огонь, который сегодня мы привезли в Красноярский край, уже посетил три города в рамках международного этапа и 17 крупных городов нашей страны. В Норильске мы начинаем региональный этап Эстафеты огня, и я приглашаю норильчан и гостей города 22 января, в день проведения эстафеты, прийти и поддержать факелоносцев. Региональный этап мы специально готовили для того, чтобы как можно больше жителей городов и районов нашего региона смогли узнать о Зимней универсиаде-2019 и стать частью этого грандиозного международного события».

17 января колбу с огнем Зимней универсиады-2019 представят на презентационной интерактивной площадке «Универсиада с нами» в городском молодежном центре (ул. Советская, 9). Вход будет свободным для всех желающих. В 17:00 состоится торжественная церемония встречи огня. Жителей и гостей города будут ждать на презентационной площадке ежедневно до 21 января с 17:00 до 19:00.

Эстафета огня Студенческих игр в Норильске пройдет во вторник, 22 января. Перед стартом норильского этапа огонь Зимней универсиады-2019 побывает на Надеждинском металлургическом заводе имени Б. И. Колесникова. Здесь, на крупнейшем предприятии Заполярного филиала компании «Норникель» огонь Студенческих игр встретится и объединится с огнем из металлургических печей, символизирующих собой промышленный потенциал региона.

Напомним, Эстафета огня Зимней универсиады-2019 стартовала 20 сентября в итальянском Турине. В рамках международного этапа факелоносцы пронесли огонь по улицам Алма-Аты (Казахстан) и Харбина (КНР). На территории России огонь Студенческих игр уже побывал в 17 городах. С 22 января по 1 марта маршрут Эстафеты огня охватит 13 городов Красноярского края. Завершится проект в Красноярске за день до старта соревнований.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |