Вт, 19 марта, 08:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном готовятся к проведению антинаркотической конференции

В Грозном готовятся к проведению антинаркотической конференции

22.01.2019 19:58

В мэрии г.Грозного под руководством заместителя мэра Игоря Панасенко состоялось координационное совещание по подготовке к проведению республиканской конференции «Грозный – город без наркотиков».

Организаторами конференции выступают мэрия г.Грозного, антинаркотическая комиссия г.Грозного и ГБУ «Республиканский наркологический диспансер».

В совещании также приняли участие представители духовного управления мусульман, УНК МВД по ЧР, республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД, республиканского центра по медицинской профилактике, а также представители департаментов образования и культуры г.Грозного.

Игорь Панасенко отметил важность проведения республиканской антинаркотической конференции. По его словам, это идеальная площадка не только для обозначения проблемных вопросов, но и возможность обмена опытом и использования в повседневной работе положительных практик в сфере первичной профилактики употребления психоактивных веществ, - отметил И.Панасенко.

Начальник отдела профилактики ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» Мовла Гайраханов рассказал, что конференцию планируется проводить в два этапа. На пленарном заседании будут обсуждены медицинские, социальные, правовые и духовные аспекты проблемы потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Далее участники конференции получат возможность принять участие в работе секции по обсуждению вопросов организации деятельности муниципальных антинаркотических комиссий и организации профилактической работы в образовательной среде.

- Мы надеемся, что участники мероприятия не только получат ответы на свои вопросы, но и полезную информацию для использования в своей работе, - отметил М.Гайраханов.

В своем выступлении заместитель муфтия Чеченской Республики Аслан Абдулаев призвал участников совещания тщательно готовить свои выступления, которые войдут в сборник материалов конференции. Они должны содержать объективную и достоверную информацию, которая может стать пособием при организации профилактической деятельности, - отметил А.Абдулаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |