Вт, 19 марта, 09:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В столице Чечни прошел семинар-практикум «Внедрение еженедельного мониторинга флюорографических осмотров»

В столице Чечни прошел семинар-практикум «Внедрение еженедельного мониторинга флюорографических осмотров»

22.01.2019 20:06

В Республиканском противотуберкулезном диспансере, прошел семинар-совещание на тему: «Организация проведения профилактических флюорографических обследований на туберкулёз в учреждениях ОЛС. Внедрение еженедельного мониторинга флюорографических осмотров».

Участие в семинаре приняли руководители медучреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и их заместители, ответственные за проведение флюорографических осмотров, а также заведующие противотуберкулезными диспансерами и заведующие противотуберкулезными кабинетами. Заместитель министра здравоохранения Чеченской Республики А. А. Гадаев, открывая работу семинара, подчеркнул, что противотуберкулезная служба России уникальна в своем роде и ее роль в борьбе за здоровье нации трудно переоценить.

"Благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову и его всесторонней поддержке, а также грамотному руководству министра здравоохранения Чеченской Республики Э. А. Сулейманова, в нашем регионе действует отлаженная система управления, имеется современная диагностическая база для своевременной диагностики туберкулеза, специализированный коечный фонд, позволяющий обеспечить полноценное лечение больных, санаторная база для восстановительного лечения и реабилитации больных, отлаженная система профилактики туберкулеза, - отметил главный врач РПТД С.М. Лорсанов.

В рамках семинара своим богатым опытом раннего выявления туберкулеза с чеченскими коллегами поделился главный врач Забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологического центра П.А. Фадеев, который также высоко оценил уровень организации противотуберкулезной службы нашего региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |