Сб, 20 апреля, 10:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Пожилые жители Наурского района приняли участие в акции «Движение - жизнь»

Пожилые жители Наурского района приняли участие в акции «Движение - жизнь»

30.01.2019 11:39

В Наурском районе Чечни состоялась массовая велосипедная прогулка в рамках проекта «Движение - жизнь», в которой приняли участие пожилые граждане со всех населенных пунктов муниципалитета.

По словам руководителя местного исполнительного комитета Наурского отделения партии «Единая Россия» Абаза Муртазова, в спортивном мероприятии приняли участие около пятидесяти местных жителей в возрасте старше 55 лет. Протяженность велопрогулки составила порядка трех километров. Сориентироваться на маршруте пожилым людям помогали волонтеры. Участников велопрогулки сопровождали кареты скорой помощи и ГИБДД.

Самому старшему участнику акции Бахраму Махрамову в этом году исполняется 66 лет.

- Велопрогулка - прекрасная альтернатива досугу не только для взрослых, но и для молодых людей. Очень надеюсь, что подобные прогулки станут для нас доброй традицией. Кроме того, это и прекрасный повод для общения, и возможность поддержать здоровье. Хорошее настроение и посильная физическая нагрузка являются залогом бодрости духа и тела. Сегодняшняя акция – пример и для нашей молодежи, которая предпочитает все время проводить за рулем, - сказал Махрамов.

В завершение велопрогулки у окраины станицы Наурская для участников был организован пикник под открытым небом.

Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев рассказал, что акция состоялась в рамках одобренного Центром поддержки гражданских инициатив проекта.

- ЦПГИ, который реализуется на базе совета сторонников партии, поддержал в Чеченской Республике два социальных проекта от НКО. Один из них «Движение - жизнь», его инициатором является МОПД «Ахмат». Это первая акция, и она прошла довольно успешно. В дальнейшем проект будет привлекать старшее поколение со всех районов республики, - подчеркнул Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |