Пт, 29 марта, 12:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном стартовал первый Всероссийский турнир по киокусинкай «Кубок Ахмат»

В Грозном стартовал первый Всероссийский турнир по киокусинкай «Кубок Ахмат»

02.02.2019 17:05

Во Дворце волейбола им. Увайса Ахтаева состоялось открытие первого Всероссийского турнира по киокусинкай «Кубок Ахмат» среди юношей, юниоров и мужчин.

В торжественной церемонии принял участие министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков, глава МВД Руслан Алханов, Председатель Исполкома Ассоциации киокусинкай России Сергей Суворов, советник Главы ЧР по спорту и президент Ассоциации киокусинкай каратэ ЧР Лечи Курбанов, директор ТФОМС ЧР Денилбек Абдулазизов и др.

В своем приветственном слове Л.Курбанов поблагодарил гостей за визит и пожелал спортсменам удачи.

«Желаю всем много сил, чтобы вы завершили этот турнир без травм. И пусть победит сильнейший. От судей прошу объективного судейства»,- сказал он.

Сергей Суворов зачитал приветственное слово от председателя Президиума Ассоциации киокусинкай России Юрия Трутнева. В своем выступлении он отметил внимание, уделяемое Главой ЧР спорту и, в том числе, киокусинкай.

В свою очередь М.Ханариков выразил слова благодарности гостям и организаторам турнира.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

«В Чеченской Республике благодаря Главе республики быстрыми темпами развивается спорт. Для молодежи создаются все необходимые условия для занятий спортом. Поэтому Всероссийский турнир по киокусинкай «Кубок Ахмат» для нас очень важен. Надеюсь, что он станет ежегодным», - подчеркнул он.

В завершении состоялась церемония торжественного поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Чеченской Республики.

Напомним, что в соревнованиях принимают участие 384 спортсмена из 26 субъектов РФ в возрастных категориях: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, мужчины 18 лет и старше.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |