Чт, 28 марта, 17:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роспотребнадзор организовал горячую линию по мерам профилактики гриппа и ОРВИ

Роспотребнадзор организовал горячую линию по мерам профилактики гриппа и ОРВИ

05.02.2019 06:56

Роспотребнадзор проводит консультации по вопросам профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), сообщается на сайте ведомства.

Фото с сайта news-hm.ru

В период со 4 по 18 февраля специалисты управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации по телефонам горячих линий и в консультационных пунктах для потребителей будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа", - говорится в сообщении.

Специалисты ведомства расскажут о симптомах этих заболеваний и об основных правилах профилактики. "Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний", - добавили в Роспотребнадзоре.

Как пишет ТАСС, ранее сообщалось, что рост заболеваемости гриппом и ОРВИ был зафиксирован в январе в 23 субъектах РФ. Наиболее подвержены заболеваниям дети возрастных групп 3 - 6 и 7 - 14 лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |