Чт, 28 марта, 17:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Республиканская психиатрическая больница «Самашки» получит новые корпуса в 2019 году

Республиканская психиатрическая больница «Самашки» получит новые корпуса в 2019 году

11.02.2019 11:42

В Республиканской психиатрической больнице «Самашки» (Ачхой-Мартановский район) идет масштабная реконструкция. В рамках Года здравоохранения, объявленного Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, в 2019 году здесь должны быть завершены все начатые объекты здравоохранения и построены новые.

За счет финансирования Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, на территории психбольницы построят новые лечебные корпуса, где смогут разместиться одновременно 72 человека.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения ЧР, на объект с инспекцией регулярно выезжает руководство Минздрава. На участке трудятся более 100 человек, в одном корпусе ведутся отделочные работы, другой был демонтирован, потому что не отвечал современным нормам и условиям лечения больных. На территории больницы будут построены и другие объекты – это прачечная, пищеблок и складские помещения. Сейчас строители возводят фундамент под будущую лабораторию. Также появится площадка для прогулок и занятия спортом.

Как отмечают в ведомстве, в больницу обращаются не только жители Чеченской Республики, но и больные из соседних республик.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |