Пт, 29 марта, 03:48 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успех чеченских дзюдоистов на Кубке Европы

Успех чеченских дзюдоистов на Кубке Европы

13.02.2019 10:25

В городе Фаллоника (Италия) проходил Кубок Европы среди кадетов. В нем принимали участие дзюдоисты до 18 лет со всего старого света.

Как сообщили в пресс-службе СК «Эдельвейс» им. Т.-А. Кадырова, в составе сборной России на данном турнире удачно выступили чеченские дзюдоисты.

В весовой категории до 60 кг в полуфинале сошлись двое представителей чеченской школы дзюдо – Юнус Идигов и Ризван Магомадов. По итогам встречи Ризван вышел в финал и стал победителем данных соревнований, а Юнус выиграл схватку за бронзу и также поднялся на пьедестал. Отметим, что Ризван Магомадов является воспитанником нашего клуба. С недавних пор он выступает за Челябинск. Второй день состязаний еще двое чеченских дзюдоистов принесли медали в копилку сборной нашей страны. Это воспитанник нашего клуба Ахмед Магомадов и Ихван Эдильсултанов, выступающий в настоящее время за Ставропольский край. Магомадов стал победителем в весовой категории свыше 90 кг, а Эдильсултанов завоевал бронзу в весе до 81кг.