Чт, 28 марта, 18:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне стартует этап Российской серии кольцевых гонок

В Чечне стартует этап Российской серии кольцевых гонок

13.02.2019 12:41

Впервые все этапы Российской серии кольцевых гонок пройдут на разных автодромах. Сезон же стартует 20-21 апреля в Чечне, затем участники побывают на трассах под Нижним Новгородом, Смоленском, Казанью и в Подмосковье, а финал проведут 7-8 сентября на Сочи Автодроме.

Как сообщили агентству в пресс-службе Российской серии кольцевых гонок, самым престижным классом, как и прежде, остается Туринг, в котором участники выступают на 340 сильных автомобилях международной категории TCR. В различных исполнениях они оснащаются гоночными коробками передач с секвентальным переключением либо «гражданскими» роботизированными коробками типа DSG. Преимущество в скорости имеют автомобили с «секвенталками», поэтому для поддержания интереса пилотов на технике с «роботами» для них создан отдельный зачет в статусе Кубка РАФ. Однако ничто не мешает им бороться и в абсолютном зачете, где на кону стоит титул чемпиона России.

Более того, все пилоты Туринга в этом сезоне автоматически становятся участниками нового зачета TCRRussia, одобренного Международной автомобильной федерацией FIA! Он открыт и для российских спортсменов, и для иностранцев. Единственное требование к участникам – наличие автомобиля категории TCRи международной гоночной лицензии не ниже категории D.

Необходимо отметить, что российская серия кольцевых гонок (СМП РСКГ), которая с 2014 года объединяет чемпионат и Кубок России, готова подарить пилотам и болельщикам новый яркий сезон. Промоутер соревнований SMPRacingи Российская автомобильная федерация подготовили для них несколько сюрпризов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |