Вт, 19 марта, 12:58 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Региональный этап соревнований выявил сильнейших дзюдоистов грозненского соединения Росгвардии

18.02.2019 14:39

В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ завершился региональный этап соревнований на личное и командное первенство по дзюдо.

В этом году турнир был посвящен 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Об этом сообщает пресс-служба УФСВНГ РФ по ЧР.

В соревнованиях приняли участие 79 дзюдоистов, представляющих 13 команд воинских частей соединения.

Торжественное открытие турнир началось с минуты молчания, посвященной памяти воинам Афганской войны, погибшим при исполнении воинского долга. В своем выступлении начальник физической подготовки и спорта грозненского соединения Росгвардии подполковник Сейдали Гаджахмедов поприветствовал спортсменов.

- Боевые приемы – неотъемлемая часть подготовки каждого военнослужащего Росгвардии, ведь каждый из нас в любой момент должен быть готов встать на защиту законности и правопорядка. От всей души желаю участникам первенства высоких спортивных результатов, бескомпромиссной и честной борьбы, - отметил подполковник Сейдали Гаджахмедов.

Состязания проводились в семи весовых категориях. На татами участники первенства наглядно продемонстрировали практически весь арсенал спортивного дзюдо – филигранные броски, мощные захваты и техничные удержания.

По итогам соревнований в командном первенстве лидирующие места распределились следующим образом. Команда ханкалинского отдельного батальона заняла 1 место; команда грозненского отдельного специального моторизованного полка - 2 место; команда веденского отдельного специального моторизованного батальона стала обладателем «бронзы».

Во второй группе первое место заняла команда грозненского отдельного ремонтно-восстановительного батальона. Второе место присудили команде грозненского отдельного батальона связи. Бронзовым призером стала команда грозненского инженерно-саперного батальона.

В личном первенстве в весовой категории до 60 кг не было равных мастеру спорта по дзюдо рядовому Зелимхану Албасову. Лидером турнира в весе до 66 кг стал старший сержант Турпал-Али Тамбиев. Победу в весе до 73 кг праздновал рядовой Магомед Исмаилов. Сильнейшим среди конкурентов в весе до 81 кг стал старший сержант Саид Магомедов. Среди соперников в весе до 90 кг не было равных рядовому Арзу Джамалову. Обладателем награды высшей пробы в категории до 100 кг стал ефрейтор Ахмед Шамилов. Старший сержант Анвар Курбаналиев завоевал первое место в весовой категории свыше 100 кг.

Победители и призеры награждены медалями, кубками и дипломами. Вскоре они представят соединение на окружных соревнованиях, которые пройдут в Черкеске с 27 по 28 февраля.