Вт, 19 марта, 10:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Для обеспечения льготников на 2019 год из федерального бюджета выделено 256777 тыс. рублей

Для обеспечения льготников на 2019 год из федерального бюджета выделено 256777 тыс. рублей

21.03.2019 16:04

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов принял участие в видеоселекторном совещании по вопросам исполнения нормативных правовых актов при закупках лекарственных препаратов.

Обсуждение прошло под председательством директора Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России Е. А. Максимкиной.

В ходе совещания обсуждалась ситуация по организации закупок лекарственных препаратов для обеспечения льготных категорий граждан и использованию финансовых средств, перечисляемых для этих нужд.

По данным министра, в Чеченской Республике на 1 января текущего года число граждан, имеющих право на получение социальной помощи, составляло 20609 человек. К 1 марта эта цифра уже выросла на 2006 и составила более 22 тыс. человек.

- Надо отметить, что у нас в республике работа по лекарственному обеспечению граждан ведется с соблюдением всех норм и правил, по расходованию бюджетных средств никаких замечаний не прозвучало. Для обеспечения льготных категорий граждан как лекарственными препаратами, так и изделиями медицинского назначения, специализированными продуктами питания на 2019 год из федерального бюджета выделено 256777 тыс. рублей. Данные средства осваиваются путем проведения аукционов и закупок, - отмечает министр на своем аккаунте в социальной сети Инстаграм.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |