Пт, 29 марта, 17:38 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские юноши забронировали пять путевок на первенство России

Чеченские юноши забронировали пять путевок на первенство России

25.03.2019 15:08

Во Дворце спорта имени Г. Гамидова прошло первенство СКФО по вольной борьбе среди младших юношей 2004 - 2006 годов рождения.

В течение двух состязательных дней на хасавюртовских коврах 375 юных борцов из всех республик СКФО оспаривали 10 комплектов наград. Выступая в данном турнире, чеченские юноши завоевали 2 первых, 1 третье и 2 пятых места.

Оспаривая звание сильнейших среди конкурентов в весе до 41 кг, Магомед Байтукаев занял первое место. В финальной схватке чеченский борец одержал победу над хозяином ковра Халидом Магомедовым.

Лидером турнира серди соперников в весе 45 кг стал Адам Архиев. В решающей встрече им был повержен дагестанский борец Шамиль Кадилов.

Выступая среди соперников в весе до 57 кг, Муслим Сайтиев стал обладателем бронзовой награды. Эли Дукаев (52 кг) и Ибрагим Бетельмурзаев (68 кг) попали в список сильнейших, заняв пятые места.

Как отмечает Федерация спортивной борьбы Дагестана, первенство России среди младших юношей пройдет 11 - 15 апреля в подмосковном Наро-Фоминске.

- Победители первенства страны войдут в состав сборной для участия в первенстве Европы, которое пройдет 28 - 30 июня в польском Кракове. Вторые и третьи призеры поспорят за право выступить на Всемирных играх школьников. Эти мультиспортивные соревнования проводятся впервые и пройдут они с 16 по 21 июня в Будапеште, - поделился главный тренер юношеской сборной Дагестана Арсланбек Алиев.