Пт, 29 марта, 00:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В России запретят продукты с трансжирами

В России запретят продукты с трансжирами

26.03.2019 12:01

В Государственной думе РФ предложили запретить в России продукты с трансжирами.

Фото с сайта katun24.ru

Как сообщает РИА Новости, депутат Виталий Милонов предложил проработать вопрос изменения законодательства для поэтапного снижения использования искусственных трансжиров в продуктах питания.

- Количество такой "начинки" в пище россиян достигает подчас 40 - 50 %. Особо отличается в этом смысле сетевой фастфуд, — отметил парламентарий в письме, направленном на имя министра здравоохранения Вероники Скворцовой и главы Минпромторга Дениса Мантурова.

Депутат напомнил, что искусственно гидрогенизированные жиры, по мнению ВОЗ, источник разнообразных заболеваний, в первую очередь сердечно-сосудистых.

Он также подчеркнул, что борьба за здоровый образ жизни и повышение ее качества и продолжительности – приоритетная национальная цель развития, заявленная Владимиром Путиным.

Кроме того, сообщил депутат, только законодательные ограничения признаны ВОЗ наиболее эффективным способом сокращения потребления вредных для человека продуктов.

В заключение В. Милонов призвал радикально пересмотреть закон вплоть до полного запрета использования трансжиров в продукции предприятий быстрого питания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |