Сб, 20 апреля, 11:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Студент ГГНТУ Шавал Упаев стал серебряным призером чемпионата России по боксу

Студент ГГНТУ Шавал Упаев стал серебряным призером чемпионата России по боксу

28.03.2019 15:07

На базе Уральского федерального университета в Екатеринбурге прошел чемпионат России среди студентов по боксу, посвященный памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта А.И. Киселева.

Выступая в данных состязаниях, студент Института прикладных информационных технологий ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова Шавал Упаев занял второе место.

Как поделился призер чемпионата России, он провёл два боя - в полуфинальном бою встретился с представителем Якутии Андреем Сафронеевым, а в финальном боксировал с прошлогодним чемпионом по боксу среди студентов Богданом Шишкиным.

«Да, говорят, что победа за сильнейшим, но я считаю, что когда на ринге встречаются спортсмены одного уровня подготовки, на первое место выходят характер, волевые качества, а потом уже – навыки. Чем опытнее спортсмен, тем выше у него владение техникой, а значит и зрелищнее выступление»,- подчеркнул студент ГГНТУ.

Как отмечает пресс-служба ГГНТУ, Шавал Упаев с детства регулярно посещает тренировки и с завидной настойчивостью работает над собой. Благодаря режиму и грамотному распределению времени, занятия спортом не отражаются негативно на его учебе - с первых дней поступления в Грозненский нефтяной спортсмен принимает активное участие в научной и общественной жизни вуза.

Шавал Упаев занимается боксом с 13 лет под руководством тренера Бекхана Гайрбекова. Спортсмен включен в состав сборной команды Чеченской Республики по боксу, воспитанник РСК «Ахмат». Он является трехкратным победителем чемпионатов Чеченской Республики и Северо-Кавказского федерального округа, победителем международного турнира памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и мастерского турнира класса «А» на призы Главы ЧР Рамзана Кадырова, победителем и призером международных и всероссийских соревнований.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |