Чт, 28 марта, 21:00 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы вышли в ​ финал Спартакиады учащихся России​ по греко-римской борьбе

Чеченские борцы вышли в ​ финал Спартакиады учащихся России​ по греко-римской борьбе

06.04.2019 23:32

Накануне на базе спорткомплекса «Нальчик» состоялся II этап Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 гг.р. Пальму первенства в столице Кабардино-Балкарии ​ ​ оспаривали представители ​ ​ 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Как сообщил агентству ​ заслуженный тренер ЧР ​ ​ Абубакар Эскерханов, выступая в данных состязаниях, чеченские классики завоевали 5 первых​ мест и 4​ вторых.​ ​

Лидерами в своих весовых категориях​ турнира стали: Ибрагим Хакуев (до 42 кг), ​ Малик Гигиев (45 кг), Магомед Шамсаев (55 кг), Имран Алиев (до 60 кг) и Басхан Саидов (80 кг). В шаге от золотых медалей остановились: ​ ​ Саидов Апти (51 кг), Абдул-Валид Яхиев (до 65 кг), ​ Богдан Шамаев (до 92 кг) и ​ Исмаилов Хусейн (110 кг).

- В общеитоговом командном зачете мы ​ ​ ​ завоевали первое место, оставив позади себя команду Дагестана и хозяев турнира, - отметил ​ А. Эскерханов. - Пятеро наших воспитанников ​ ​ завоевали право участия в финале Спартакиады, которая пройдет в Раменском с 8 по 11 августа. У ребят есть достаточно​ времени, чтобы ​ ​ ​ подготовиться к ​ предстоящим соревнованиям.