Вт, 16 апреля, 15:43 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Муслим Садулаев стал серебряным призером чемпионата Европы

Муслим Садулаев стал серебряным призером чемпионата Европы

10.04.2019 10:53

С 8 по 14 апреля в Бухаресте проходит чемпионат Европы по трем стилям борьбы. Накануне выявились победители среди «вольников» в весовых категориях до 57, 65, 70, 79 и 97 кг.

Чеченский борец Муслим Садулаев, выступая среди конкурентов до 57 кг, расположился на второй ступени пьедестала почета, уступив представителю Турции Сулейману Атли. Напомним, что на пути к финалу он одержал верх над Егоровым, представляющим Македонию, со счётом 5-2, грузинским спортсменом Метревели, выступающим за Испанию, со счётом 4-2 . В полуфинале чеченский борец выиграл безоговорочную победу над хозяином ковра Дуковым со счетом 10-0.

- Выступление на чемпионате Европы для Муслима было дебютным, и он достойно отборолся на нем, завоевав серебряную награду. Надеемся, что в дальнейшем он будет набирать обороты, - отметил вице-президент Федерации спортивной борьбы Сайд - Хусейн Муртазалиев.

Муслим Садулаев - бронзовый призер чемпионата России-2018, победитель Гран-При «Иван Ярыгин-2019», победитель международного турнира на Кубок А. А. Кадырова, МТ Гран-При на призы Александра Медведя (Минск) и др.