Вт, 16 апреля, 23:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рабочая группа Минздрава ЧР выехала в Италию для встречи с руководством компании COPAN

Рабочая группа Минздрава ЧР выехала в Италию для встречи с руководством компании COPAN

12.04.2019 17:25

В рамках реализации инвестиционных программ состоялась встреча министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова с представителями IPT-group, которая выступает инвестором в проекте по созданию в Чеченской Республике централизованной лаборатории.

"Это крупный проект по оптимизации лабораторной службы в республике, в рамках которого планируется строительство автоматизированной лаборатории, отвечающей всем современным требованиям. В ходе встречи мы обсудили основные вопросы сотрудничества и достигли определенных договоренностей", - сообщил Эльхан Сулейманов.

Министр отметил, что в рамках этих соглашений в Италию по его поручению выехала рабочая группа, которая провела ряд встреч с руководством итальянской компании COPAN, крупнейшим производителем автоматизированных решений в бактериологии в мире. Делегация посетила завод COPAN и одну из крупнейших действующих лабораторий Италии.

"В ходе визита достигнут ряд важных соглашений, принято принципиальное решение о конфигурации будущей лаборатории. Таким образом, на территории нашей республики впервые в России будет реализовано уникальное в своём роде решение, что позволит максимально улучшить качество диагностики при оказании медицинской помощи населению", - подчеркнул министр здравоохранения ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |