Сб, 20 апреля, 07:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 20 апреля на автодроме «Крепость Грозная» стартует новый сезон Российской серии кольцевых гонок

20 апреля на автодроме «Крепость Грозная» стартует новый сезон Российской серии кольцевых гонок

19.04.2019 10:57

20 и 21 апреля в столице Чеченской Республики соберутся лучшие автоспортсмены страны, которые примут участие в 1 этапе Российской серии кольцевых гонок и SMP Formula 4. Гоночный уикенд включает 10 увлекательных заездов, в церемонии открытия примут участие известные персоны, а следить за ходом событий можно как с трибун автодрома, так и на экранах телевизоров и компьютерных мониторах. Об этом сообщает Российская автомобильная Федерация.

"Хочется отметить сразу несколько важных изменений, которые произошли в этом году. Уже с первого этапа к кузовным классам СМП РСКГ присоединятся участники проекта SMPFormula 4 – и на протяжении всего сезона мы будем делить паддок на семи автодромах. Таким образом, зрители смогут увидеть по пять гонок в субботу и в воскресенье, - отметил руководитель Российской серии кольцевых гонок Олег Петриков. - Второе значимое событие касается освещения гонок. В Грозном вход на трибуны по-прежнему будет бесплатным. А те, кто не сможет лично посетить столицу Чечни 20 и 21 апреля, смогут болеть за своих кумиров благодаря трансляциям на телеканалах и в Интернете».

В этом году прямые трансляции гонок премьер - класса СМП РСКГ, Туринга, вновь будет вести федеральный телеканал «Матч ТВ». Заезды всех остальных классов – Туринг-Лайт и Супер-продакшн, S1600, S1600 Юниор, а также SMP Formula 4 – покажут каналы «Авто плюс» и «Матч! Страна».

Кроме того, следить за всеми гонками в режиме реального времени можно на медиапортале smp-rskg.tv, а также на самом популярном ресурсе Рунета – сайте «Яндекс».

"В прошлом году мы попробовали транслировать финальные заезды СМП РСКГ на площадке «Яндекс.ТВ» и набрали 320 000 просмотров за уикенд, - сообщил Олег Петриков. – Это достойный показатель, и мы рассчитываем, что в этом сезоне регулярные онлайн-трансляции на этом ресурсе соберут еще более внушительную аудиторию болельщиков».

Недостатка в событиях на открытии сезона СМП РСКГ-2019 точно не будет. И в субботу, и в воскресенье пройдут по пять динамичных заездов в кузовных и формульных классах, в перерывах зрителей ждут автограф-сессии с пилотами и шоу-программа от партнеров и организаторов Российской серии.

Кроме того, на торжественной церемонии открытия, которая запланирована на воскресенье, ожидается присутствие высокопоставленных гостей: главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и основателя программы SMP Racing Бориса Ротенберга.

Напомним, SMP Racing – программа развития российского автоспорта, стартовавшая в 2013 году по инициативе Бориса Ротенберга. Пилоты SMP Racing выступают в крупнейших европейских и мировых гоночных сериях, побеждают в престижных соревнованиях. Программа охватывает все ступени карьерной лестницы гонщика – от картинга до ведущих кузовных и формульных чемпионатов. Специалисты SMP Racing готовят пилотов по специальным программам, обучая не только пилотированию серьезной гоночной техники, но и работе с инженерами и механиками, общению с прессой и другим навыкам, необходимым профессиональному гонщику. SMP Racing оказывает поддержку картингу.

Российская серия кольцевых гонок (СМП РСКГ) – официальное название Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам с 2014 года. С 2015 года к традиционным классам Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн и Национальный добавился зачет Национальный Юниор для молодых спортсменов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |