Пт, 19 апреля, 01:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Э.Сулейманов: На протяжении всего маршрута конного похода разместят 30 медпостов

Э.Сулейманов: На протяжении всего маршрута конного похода разместят 30 медпостов

22.04.2019 15:16

В Минздраве Чеченской Республики состоялась встреча министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова с министром ЧР по туризму Муслимом Байтазиевым, руководителем Республиканского центра медицины катастроф Рукманом Бартиевым и главным врачом Станции скорой медицинской помощи Алимханом Ихаевым.

На своей странице в социальной сети в Инстаграм Э.Сулейманов рассказал, что и ранее вместе с Муслимом Батырхановичем они обсуждали подготовку специалистов по оказанию первой медицинской помощи для туристических объектов республики.

«В свете быстро развивающейся туристической отрасли этот вопрос весьма актуален. На сегодняшнем совещании было принято решение о начале такой работы – первая группа сотрудников туробъектов пройдет обучение на базе РЦМК. В состав группы вошли 11 человек, они получат необходимые знания и навыки для оказания первой медицинской помощи», - пишет Э.Сулейманов.

Затем стороны обсудили подготовку к главному событию этой недели – конному походу, который инициировал Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров.

«Планируется, что мероприятие будет массовым, в нем примут участие тысячи человек, и это накладывает на нас большую ответственность в плане медицинского обеспечения. Мы обговорили организацию медицинского сопровождения мероприятия. Так, на протяжении всего маршрута планируется разместить порядка 30 постов, где будут находиться медицинские работники, оснащенные всем необходимым для оказания экстренной помощи. Также к постам будут прикреплены машины, чтобы в случае необходимости доставить пострадавшего в ближайшую больницу. Количество медработников и места расположения постов будут уточняться в зависимости от маршрута конного похода», -отметил Э. Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |