Вт, 16 апреля, 23:37 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские боксеры завоевали путевки на первенство России

Чеченские боксеры завоевали путевки на первенство России

22.04.2019 16:10

В Беслане завершилось первенство Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет памяти судьи международной категории АИБА Юрия Джагаева.

В турнире участвовали более 150 спортсменов в возрасте от 13 до 14 лет. Отстаивая честь Чеченской Республики на первенстве СКФО, воспитанники РСК «Ахмат» заняли 4 первых, 6 вторых и 12 третьих мест.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Магомед-Амин Терхоев (40 кг), Хамзат Бааев (44,5 кг) Земир Юсупов (46 кг) и Ахмед Расуев (105 кг).

В шаге от золота остановились: Адам Алсабеков (38,5 кг), Билал Дакаев (41,5 кг) Ибрагим Садулаев (43,5 кг), Малик Махаури (50 кг), Рамзан Эльмурзаев (56 кг) и Никита Барукин (80 кг).

Бронзовыми призерами стали: Саду Митаев, Ибрагим Исханов, Ибрагим Идигов, Саламо Дадаев, Муслим Кагерманов, Ислам Тутаев, Бислан Джамбеков, Шейх-Ахмед Исламгириев, Увайс Тепсаев, Мартан Абдулаев, Эли Шапиев и Изнаур Денильханов.

- Ребята были хорошо подготовлены и результат налицо: в общекомандном зачете сборная Чеченской Республики завоевала первое место. Все победители турнира автоматически завоевали путёвки на чемпионат России, который начнется 17 мая в Анапе. Теперь будем готовиться к предстоящим соревнованиям, - отметил старший тренер юношеской сборной ЧР Руслан Хатаев.

Необходимо отметить, что главным судьей турнира был судья МК ВК Абу Бачаев из г. Грозного.