Пт, 29 марта, 13:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Лечи Курбанов: На первенстве мира по каратэ киокусинкай в Японии справедливость восторжествовала

Лечи Курбанов: На первенстве мира по каратэ киокусинкай в Японии справедливость восторжествовала

24.04.2019 15:51

На первенстве мира по каратэ киокусинкай в Токио во время полуфинального боя воспитанника Академии Ичигеки «Ахмат» Чеченской Республики Эльдара Мадаева с представителем Японии Сузуки Тото судейской бригадой были допущены большие ошибки при вынесении решения.

Сопернику чеченского спортсмена незаслуженно присудили победу, вместо поражения и замечания по поводу его поведения после полученного удара в печень.

Как сообщает на своей странице в Инстаграм советник Главы ЧР, руководитель Академии Ичигеки «Ахмат» Лечи Курбанов, на этом радость победы японского спортсмена продлилась не долго.

- Благодаря справедливому и жёсткому решению Президента Всемирной организации ИКО Шокея Мацуи справедливость восторжествовала. Пересмотрев видео боя, Канчо изменил решение и на второй день дал команду официально наградить Эльдара Мадаева с заслуженной победой и признал его настоящим чемпионом, а японский боец был дисквалифицирован и остался без медали, хотя мог быть и бронзовым призёром, - отметил Лечи Курбанов. - От всего чеченского народа мы благодарим Президента ИКО Канчо Мацуи за то, что принял наш протест и вынес справедливое решение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |