Пт, 29 марта, 00:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ведущие врачи Чечни участвуют в работе конгресса EuroPCR 2019 в Париже

Ведущие врачи Чечни участвуют в работе конгресса EuroPCR 2019 в Париже

23.05.2019 14:19

В эти дни Париже проходит ежегодный конгресс EuroPCR 2019 - ключевое событие в области эндоваскулярной хирургии, на который съехались более 11 тысяч делегатов из многих стран.

В работе конгресса принимает участие и делегация врачей Чечни: главный специалист МЗ ЧР по эндоваскулярным методам диагностики и лечения, начальник ГБУ «Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн» Тимур Индербиев, главный кардиолог МЗ ЧР Хасан Бацигов, руководитель службы кардиологии, рентгенэндоваскулярной и сердечно-сосудистой хирургии ГБУ «РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева» Айдар Шарафеев и заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения РКБ Анзор Махаури.

Как сообщили корреспонденту ИА «Грозный-информ» в Минздраве ЧР, это глобальный форум Европейской ассоциации чрескожных сердечно-сосудистых вмешательств (EAPCI), в рамках которого традиционно проходит обсуждения актуальных проблем и главное образовательное событие - курс по интервенционной сердечно-сосудистой медицине.

На конгрессе происходит обмен мнениями между ведущими специалистами со всего мира по лечению различных заболеваний сердца. Учитывая, что сердечная недостаточность остаётся одним из наиболее распространенных сердечно-сосудистых расстройств, значимость подобных форумов действительно трудно переоценить, прокомментировали в ведомстве.

Отметим, что в рамках конгресса также проходят выставки, где представлены новейшие разработки и технологии по диагностике и лечению пациентов с коронарной патологией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |