Чт, 18 апреля, 19:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Прием заявок на детскую парусную регату открыт в Чеченской Республике

Прием заявок на детскую парусную регату открыт в Чеченской Республике

24.05.2019 14:11

С 26 по 30 июня 2019 года в столице Чеченской Республики в акватории Грозненского моря состоится детская парусная регата Кубок Северного Кавказа имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

На сайте Федерации парусного спорта Чеченской Республики открыт прием заявок на участие. На данный момент зарегистрировано более 50 школьников Краснодарского края. Планируется участие воспитанников нескольких яхт-клубов Москвы и Московской области. Ознакомиться с программой и оставить заявку на участие можно на сайте.

Организаторами первой в Чечне детской регаты выступают мэрия города Грозного и ФПС ЧР.

Как сообщили в оргкомитете, в финальный день парусных состязаний, 29 июня, жителей и гостей Грозного ожидает масштабное событие - Фестиваль водных видов спорта. Мероприятие объединит на одной площадке юных яхтсменов и профессиональных экстремальных спортсменов. В программе будут зрелищные номера вейк- и флайбордистов, слалломистов, трюки на аквабайках. Кроме этого, все желающие смогут бесплатно покататься на лодках-драконах.

Стоит отметить, что в этом году в Чеченской Республике состоится еще одно мероприятие, которое соберет профессиональные экипажи взрослых яхтсменов. С 23 по 28 июля в акватории высокогорного озера Кезеной-Ам, на высоте 1870 метров над уровнем моря, пройдет международная регата Кубок Кезеной-Ам-2019.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |