Пт, 19 апреля, 19:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Купание в фонтане может привести к простуде и кишечной инфекции

Купание в фонтане может привести к простуде и кишечной инфекции

30.05.2019 08:52

Роспотребнадзор предупреждает, что купание в фонтанах в жаркую погоду может приводить к различным заболеваниям. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении ведомства.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

"Развлечение в фонтане чревато не только простудой, но и более серьезными заболеваниями. Купание в фонтане может обернуться острой кишечной инфекцией, респираторной инфекцией, конъюктивитами, главную же опасность представляют энтеровирусные, ротавирусные инфекции, вирусный гепатит А", - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор напоминает, что фонтаны "служат для увлажнения воздуха и придания эстетического вида местности". Вода в фонтане обновляется не часто, не очищается и не обеззараживается, как, например, в бассейне, а высокая температура воздуха дополнительно способствует размножению микроорганизмов, пишет ТАСС.

"Кроме того, существует опасность травмирования вследствие падения и получения электротравм, поскольку к фонтанам подведены различные коммуникации и подсветки", - говорится в сообщении.

По прогнозам Гидрометцентра, в четверг, 30 мая столбик термометра в столичном регионе поднимется до 28-30 градусов, во второй половине дня возможны дожди с грозами. 31 мая и 1 июня температура немного спадет - до 23-26 градусов, - однако жаркая погода сохранится, отмечают метеорологи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |