Пт, 29 марта, 18:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне проведут Северо-Кавказский симпозиум травматологов-ортопедов

В Чечне проведут Северо-Кавказский симпозиум травматологов-ортопедов

30.05.2019 15:58

Сегодня в Минздраве ЧР состоялась встреча министра здравоохранения Чеченской Республики Эльхана Сулейманова с заведующим кафедрой ортопедии и травматологии Казанской медицинской академии Игорем Панковым и заведующим отделением ортопедии и травматологии РКБ им. Ш.Ш.Эпендиева, главным специалистом МЗ ЧР Усамом Хатуевым.

В ходе встречи обсудили совершенствование направления ортопедии в регионе.

Министр поблагодарил гостя за участие в системе здравоохранения ЧР и отметил, что ортопедия и травматология региона должны выйти на уровень лучших специализированных клиник страны и все силы для этого будут приложены.

- Я в Чеченской Республике с выездным циклом по ортопедии и травматологии для врачей региона. Главная цель моего визита, определение наших долговременных связей по ортопедии и травматологии, а второе издание журнала для оперирующих специалистов нашей специальности в республике и проведение конференций и симпозиумов Северо-Кавказского региона. В ходе встречи с министром – Эльханом Абдуллаевичем достигнуты договоренности на вышеуказанные темы. Буду рад делиться своим опытом с чеченскими коллегами, - отметил И.Панков.

Далее Усам Хатуев рассказал о важности опыта Игоря Олеговича в лечении длинно-трубчатых костей и эндопротезирования. По данным главного специалиста МЗ ЧР, эндопротезирование в регионе набирает обороты.

- К примеру, за 2018 год более 200 операций по эндопротезированию тазобедренных суставов, в этом году собираемся повысить эти цифры до 250. Однако, на базе Республиканской клинической больницы Ш.Ш.Эпендиева нами ежедневно консультируются больные, требующие операций, которые мы не проводим. Симпозиумы, конференции, о которых мы говорили, очередной шаг в совершенствовании услуг, оказываемых населению республики, - добавил У. Хатуев.

Участниками симпозиума, по словам У. Хатуева, станут ортопеды-травматологи всех соседних регионов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |