Пт, 19 апреля, 20:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » А. Белорезец: Все очень красиво и благородно, а люди очень приветливые и доброжелательные

А. Белорезец: Все очень красиво и благородно, а люди очень приветливые и доброжелательные

29.06.2019 10:56

На акватории Спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненское море» в г. Грозном проходят соревнования первой детской парусной регаты на Кубок Северного Кавказа имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» главный судья соревнований, судья всероссийской категории, зампредседателя коллегии России, МС РФ Александр Белорезец поделился впечатлениями о турнире.

Александр Борисович, насколько мы знаем, в Грозном впервые проходит детская регата.

- Да, впервые на акватории Спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненское море» в городе Грозном проводится детская парусная регата в классе «Оптимист» на Кубок Северного Кавказа имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На данную регату организаторами - Федерацией парусного спорта Чеченской Республики - были приглашены спортсмены из разных городов России. Приехали сборные Керчи, Новороссийска, Анапы, Геленджика, Краснодара, 3-х яхтклубов Московской области.

Расскажите об участниках и о том, как проходят соревнования?

- Всего участников 83. Мы их поделили на две группы. В группе «А» более подготовленные, а в группе «Б» - начинающие команды. Среди начинающих и грозненская сборная, которую мы пригласили в марте в Новороссийск, где они под руководством тренера Нелли Даниловой прошли обучение, далее они получили небольшое обучение и в Международном лагере «Артек» в Крыму. Забегая вперед, скажу, что двое участников из грозненской команды, по результатам вчерашних выступлений, могут претендовать на призовые места, но еще будем смотреть выступление в сумме. Гонки проходят на яхтах класса «Оптимист» - это небольшое одноместное судно, с которого обычно начинается путь всех яхтсменов. Ребята делятся по десяти дивизионам для пяти возрастов мальчиков и девочек.

Вы в Грозном впервые, какие у Вас впечатления?

- В Грозном я впервые. В первый же день приезда для нас была организована небольшая экскурсия. Фотографии разрушенного города, которые мы видели, и сегодняшняя картина сильно впечатляет. Все очень красиво и благородно. Люди очень приветливые, доброжелательные.

Национальные блюда удалось Вам отведать?

- В гостинице национальных блюд нет, но все здесь очень вкусно, ребята очень довольны питанием. Мы попросили организаторов провести для нас еще одну экскурсию и надеемся отведать ваши национальные блюда.

Насколько участники довольны приездом в Грозный?

- Что ребята на выездах, на соревнованиях видят? Только гостиницы, море и яхтклубы. А здесь организаторы для участников и гостей предусмотрели экскурсию, как и при СССР: в те годы, когда приезжали на соревнования, один день выделяли на экскурсию. Гостиничные номера очень удобные, питание хорошее. Предусмотрен досуг – это концертная программа, масштабное аква-шоу, на котором флайборды, аквабайки, вейкборды показывают свои трюки, кружатся и кувыркаются над водой, и все это проходит на фоне цветомузыкальных фонтанов Грозненского моря. Так что мы - и взрослые, и дети - очень и очень довольны. Выражаем благодарность организаторам данного мероприятия.

Что бы Вы хотели добавить?

- Хочу отметить, что ваш Глава республики Рамзан Кадыров развивает все виды спорта, даже которые не практиковались в Чечне, и со стороны это сильно впечатляет. Мы, понимая, что пока в Чечне нет ни яхт, ни техники, ни оборудования, ни флагов, это все привезли с собой для выступления грозненской команды. Мы бы хотели и в дальнейшем приезжать в Грозный на детские регаты. Здесь очень хорошее место для проведения командных соревнований.

Удачи Вам.

- Спасибо.

Шукран Якумова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |