Чт, 28 марта, 22:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Наименьшее количество смертельных случаев среди женщин трудоспособного возраста зарегистрировано в Чечне

Наименьшее количество смертельных случаев среди женщин трудоспособного возраста зарегистрировано в Чечне

03.07.2019 10:11

В Чеченской Республике зафиксирована наименьшая смертность среди женщин трудоспособного возраста. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на министерство здравоохранения России.

Фото с сайта rg.ru

Меньше всего трудоспособных женщин, по мнению экспертов, умирает в Чеченской Республике, Ингушетии и Дагестане. Больше всего - в Тыве, на Чукотке и в Кемеровской области.

Почти каждая четвертая женщина трудоспособного возраста в нашей стране умирает от новообразований (23,8 процента). Еще почти столько же, 22,9 процента, от болезней системы кровообращения.

Третье место в этом печальном рейтинге занимают внешние причины - 19,2 процента. Об этом рассказали "РГ" в Минздраве России.

Коэффициент смертности женщин в трудоспособном возрасте составляет 209,4 на 100 тысяч человек соответствующего возраста (данные на 2017 год). По сравнению с 2016 годом показатель снизился на 6,9 процента.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |