Пт, 19 апреля, 22:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские спортсмены завоевали 7 медалей на соревнованиях в Махачкале

Чеченские спортсмены завоевали 7 медалей на соревнованиях в Махачкале

03.07.2019 18:17

Представители команды Главного управления МЧС России по Чеченской Республике по пожарно-спасательному спорту стали победителями и призерами межрегиональных соревнований, которые проходят в эти дни в Махачкале.

Накануне состоялись состязания в дисциплине «Штурмовая лестница». С личным рекордом (13,06 сек.) победу в «штурмовке» среди взрослых одержал сотрудник ПСЧ-29 по охране Урус-Мартановского района Чеченской Республики Шамхан Кубаев. В этой же дисциплине выпускник Ивановской академии ГПС МЧС России Шамиль Кукуев взял «бронзу». Кроме того Шамхан Кубаев принес еще одну медаль, оказавшись сильнее всех в дисциплине «Двоеборие».

Сегодня завершились выступления спортсменов на других этапах. Сотрудник грозненской ПСЧ-3 Саид-Хусейн Устарханов занял третье место, преодолев стометровую полосу с препятствиями.

В юношеских соревнованиях быстрее всех «стометровку» пробежал Ислам Зухираев, соревнуясь со сверстниками старшей возрастной группы. Медали завоеваны и в других возрастных группах: в средней второе место занял Юсуп Дансаликов, а в младшей «бронза» отошла Зелимхану Кубаеву.

Турнир продолжится 4 и 5 июня соревнованиями в дисциплинах «Пожарная эстафета» и «Боевое развертывание». По итогам двух соревновательных дней команда ГУ МЧС России по ЧР занимает второе промежуточное место, рассказали агентству в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Межрегиональные соревнования, в которых принимают участие команды главных управлений МЧС России по субъектам СКФО, а также Республики Калмыкия, проводятся с целью популяризации и развития пожарно-спасательного спорта среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни, привлечения всех категорий граждан к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |